15.01.2015 01:58
    Поделиться

    ОБСЕ: Автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обнародовала отчет, посвященный обстрелу автобуса под Волновахой, в результате которого 13 января погибли 12 гражданских лиц. По информации наблюдателей, характер повреждений свидетельствует об использовании ракетного вооружения.

    "Автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства", - говорится в документе.

    При этом в отчете выводов об использованном виде вооружения не делается. ОБСЕ ссылается на представителя "региональной транспортной полиции", который сообщил, что "снаряд "Града" взорвался возле автобуса, остановившегося около КПП украинских вооруженных сил в двух километрах от Волновахи".

    "Согласившись с предложением миссии ОБСЕ представители Совместного центра контроля и координации (режима прекращения огня) "договорились провести совместное расследование под эгидой Центра", - цитирует ТАСС заявление наблюдателей. Организация также подчеркивает, что параллельно продолжит сама "вести наблюдение и устанавливать факты, касающиеся произошедшего".

    Поделиться